Team

Dr. Stefanie Stegmann

Dr. Stefanie Stegmann
Leitung
Fon (0711) 22 02 17 - 3
stegmann@literaturhaus-stuttgart.de

Stephanie Hofmann

Stephanie Hofmann
Projekte & Ausstellungen, Vermietung, Verein, PR/Marketing
Fon (0711) 22 02 17 - 42
hofmann@literaturhaus-stuttgart.de

Regine Stroner

Regine Stroner
Organisation & Social Media
Fon (0711) 22 02 17 - 43
info@literaturhaus-stuttgart.de

Dr. Susanne Stark

Dr. Susanne Stark
Dichterlesen.net & Wirtschaftsclub im Literaturhaus
Fon (0711) 22 02 17 - 45
assistenz@literaturhaus-stuttgart.de

Erwin Krottenthaler

Erwin Krottenthaler
Finanzen & LpZ
Fon (0711) 22 02 17 - 41
krottenthaler@literaturhaus-stuttgart.de

Laura Hornstein

Laura Hornstein
LpZ & Weltenschreiber
Fon (0711) 22 02 17 - 46
hornstein@literaturhaus-stuttgart.de

Sandy Willikens

Sandy Willikens
Freunde Literaturhaus Stuttgart
Fon (0711) 22 02 17 - 40
willikens@literaturhaus-stuttgart.de

Literaturhaus

Breitscheidstraße 4 / 70174 Stuttgart
Fon (0711) 22 02 17 - 3
Fax (0711) 22 02 17 - 48
Karten für Mitglieder (0711) 22 02 17 - 47
info@literaturhaus-stuttgart.de
www.literaturhaus-stuttgart.de

Öffnungszeiten:
Mo-Fr 9-13 uhr
 

Buchhandlung

Claudia Leutner
Breitscheidstraße 4 / 70174 Stuttgart
Fon (0711) 28 42 90 - 4
Fax (0711) 28 42 90 - 5
buchhandlung@literaturhaus-stuttgart.de


Öffnungszeiten:
Mo-Fr 12-20 Uhr & Sa 11-15 Uhr

Vinum

Familie Spanu
Breitscheidstraße 4 / 70174 Stuttgart
Fon (0711) 25 39 44 - 4
Fax (0711) 25 39 44 - 5
info@vinum-im-literaturhaus.de
www.vinum-im-literaturhaus.de

Öffnungszeiten:
Mo–Sa 11–1 Uhr & So 18–24 Uhr

<